Общество

«Дело травматологов»: врачи возмещают ущерб, их освобождают и отправляют работать в приемные

Практически все задержанные по «делу травматологов» возместили якобы причиненный ими «ущерб». Некоторых задержанных сегодня отпустили и сразу отправили на работу. Известных хирургов отправляют работать в приемные. Об этом стало известно «Нашей Ніве».

Известно, как минимум о 5 человек, но на свободе могут быть и другие, пишет издание. Врачей направляют на работу в приемное отделение, где лечат открытые травмы или «простые» переломы, не требующие углубленного обследования перед операцией. Но большинство врачей там оказывают только амбулаторную помощь и направляют пациентов в палату.

«Например, один из освобожденных, Николай Жигар, имеет большой опыт в протезировании, 80% его операций — ортопедические и не связанные с травмами. Это как забивать гвозди в ноутбук», — комментирует подробности знакомый собеседник.

Напомним, что в конце марта в стране прошли массовые аресты врачей-ортопедов-травматологов. Все началось с задержания представителей одной из компаний, поставляющих иностранные протезы. Врачи виноваты в том, что брали авторские отчисления в случаях, когда пациент покупал протезы у этого поставщика.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть