Общество

Белорусское госпредприятие подозревают в присвоении денег из бюджета Украины

Белорусскую компанию, которая занимается строительством дорог, подозревают в присвоении денег из бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Следствием установлено, что в Киеве и на территории других регионов осуществляют свою деятельность ряд беларусских компаний. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Республика Беларусь. Правоохранителями исследуется деятельность компаний на предмет присвоения средств государственного бюджета Украины, которые выделялись на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог с их последующей легализацией и выводом за границу, а также возможного финансирования действий, совершенных с целью захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины», – говорится в сообщении.

Киевская прокуратура забрала у белорусской компании 1,5 млн гривен и передала активы в управление Агентства по розыску и менеджменту активов.

Компания не называется. Её банковские счета арестованы.

Ранее белорусские СМИ писали, что на строительстве дорог в Украине зарабатывал олигарх Николай Воробей со своим “Нефтебитумным заводом”, а также компании Управделами Лукашенко — “Белзарубежторг” и “Белавтодор-Украина”.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть