В мире

Жителям Мариуполя из-за антисанитарии грозят вспышки эпидемий – мэр

Около 100 000 жителей блокадного Мариуполя находятся под угрозой из-за антисанитарии в городе и опасности подхватить холеру, дизентерию или кишечную палочку. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

По словам мэра города, сейчас температура воздуха достигает 20 градусов, что может привести к вспышкам эпидемий из-за “отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложению тысяч трупов под завалами, катастрофической нехватки питьевой воды и пищи”.

Вадим Бойченко также добавил, что российские оккупанты не в состоянии обеспечить население Мариуполя необходимым количеством продуктов, воды и медикаментов.

“Они блокируют все попытки эвакуации. А без этого люди будут умирать. Ведь сейчас в разрушенном Мариуполе средневековые условия жизни. Нужна немедленная эвакуация”, – сообщил мэр Мариуполя.

Напомним, что Мариуполь почти два месяца находится в блокаде и под постоянными обстрелами войск РФ, город практически полностью разрушен. Бойцы Мариуполя просят для спасения людей о процедуре, на которую даже Гитлер в 1940-м согласился. В то же время российские оккупанты готовят пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполь для лояльных к себе СМИ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть