В мире

Первоапрельская дипломатия. Европейские политики потроллили российских коллег. ФОТО

Европейские дипломаты протроллили российский МИД, который 31 марта опубликовал в Твиттере ссылку на текст Концепции внешней политики РФ, утвержденной Путиным.

В англоязычной версии к ссылке прикрепили текстовое дополнение, из которого следует, что «внешняя политика России миролюбива, открыта, предсказуема, последовательна, прагматична и основана на уважении общепризнанных принципов и норм международного права».

Мимо этого твита не смогли пройти мима британские коллеги, сопроводив его собственным уточнением: «April Fool’s Day is TOMORROW» — «День дурака ЗАВТРА».

МИД Литвы также отметился на ниве дипломатического троллинга, выбрав для этого другую новость, связанную с Россией. Глава литовского ведомства Габриэлюс Ландсбергис поздравил россиян со вступлением на пост Председателя Совета Безопасности ООН. И добавил, что с нетерпением ждет энергичных дискуссий по поводу выбора Украиной курса для российского военного корабля.

Европейская народная партия подошла к вопросу главенства России в Совете безопасности ООН более серьезно, призвав демократические страны бойкотировать процедуры Совбеза, пока Москва там председательствует.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть