В мире

В Киевской области нашли тела более 1 000 убитых мирных граждан

После освобождения Киевской области от оккупации были найдены тела 1084 мирных жителей, погибших в результате действий российских военных. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

«Хочу сказать, что сейчас количество тел погибших составляет цифру 1084, которые осмотрены следователями и вывезены в судебно-медицинские учреждения. Это гражданские люди, которые не имели отношения ни к территориальной обороне, ни к другим военным формированиям. До сих пор не установленными остаются более 300 тел погибших», – рассказал Небитов.

По его словам, подавляющее большинство – от 50 до 75% – это люди, убитые из стрелкового оружия – или пулемет, или снайперская винтовка, или это автомат, в зависимости от населенного пункта, пишет «Украинская правда».

Напомним, после освобождения украинскими войсками Киевской области стало известно о многочисленных военных преступлениях на оккупированных территориях. Российские войска оставили после себя выжженные поселения, сотни мирных жителей были убиты, есть информация об изнасилованиях и повсеместном мародерстве.

Наиболее ужасающие сведения приходили из Бучи: по словам очевидцев, город был просто «усеян трупами». Мирных жителей убивали выстрелом в затылок, у некоторых были связаны руки. В полиции сообщали, что в Буче нашли более 350 трупов гражданских лиц.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть