Общество

Лукашенко выписал своему младшему сыну стипендию как «одаренному студенту»

Младший сын Александра Лукашенко Николай получил президентскую стипендию. Об этом сообщается в распоряжении, которое отец Николая подписал 25 июля 2023 года.

На сайте Лукашенко появился перечень одаренных учеников, студентов и их преподавателей, которым полагаются разовые выплаты или стипендии. Среди этих людей нашелся и полный тезка младшего сына Лукашенко, которому за подписью отца теперь полагается повышенная стипендия.

«Назначить стипендии президента Республики Беларусь на второй семестр 2022/2023 учебного года в размере 186,97 рубля ежемесячно студентам, курсантам, […]», — говорится в том разделе опубликованного на сайте Лукашенко документа, в котором называется студент первого курса БГУ Лукашенко Николай Александрович.

Возраст и место учебы этого Николая совпадают с известными фактами о младшем сыне Лукашенко, который закончил первый год учебы на биофаке БГУ.

Николай Лукашенко вряд ли решится отказаться от отцовской стипендии, для этого нужна немалая смелость. Так, 22-летнюю певицу Патрицию Свитину, отказавшуюся от премии для талантливой молодежи, начнут судить 1 августа. Ее обвинили в требовании свободных выборов и осуждении войны в Украине.

Николай Лукашенко продолжает сопровождать отца в его поездках. Последний раз это случилось с 22 по 25 июля, когда Лукашенко встречался с Путиным в Санкт-Петербурге, а после вместе поехали в православный монастырь на острове Валаам. Там Коля с телефоном попал на видео: он снимал президентов во время их экскурсии по острову.

Ранее сообщалось, что Николай отправился учиться в Пекин.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть