Общество

Белорусы останутся без новых iPhone, Apple Watch и Airpods Pro

Из-за санкций, введенных за поддержку Лукашенко российской агрессии против Украины, в Беларуси не будет официальных продаж новых iPhone 14, Apple Watch и Airpods Pro 2. Об этом рассказал клиентам официальный реселлер продукции Apple в Беларуси.

Корпорация Apple провела традиционную презентацию своих новинок, среди которых iPhone 14, новые Apple Watch и Airpods Pro 2. Продажи новых гаджетов стартуют с 16 сентября, но плохая новость для белорусов — в нашей стране они официально продаваться не будут, пишет Зеркало.

«К сожалению, в ближайшее время официальных поставок новинок в Беларусь мы не ожидаем, так как они приостановлены компанией Apple», — рассказали в представительстве официального партнера компании Apple в Беларуси.

Напомним, из-за войны в Украине в марте этого года появилась информация о том, что импорт новых устройств компании Apple в Беларусь может быть временно ограничен. Косвенно это подтверждается и тем, что весенние новинки — например, iPhone SE третьего поколения и Pad Air пятого поколения в продаже так и не появились. О точных сроках возможных ограничений не уточнялось. Кроме того, речь шла именно про импорт новой продукции, уже ввезенной техники ограничения не коснулись.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть