Общество

БЖД реализовала более 4,3 млн билетов через терминалы самообслуживания

Пассажиры Белорусской железной дороги с января по сентябрь приобрели через терминалы самообслуживания более чем 4,3 млн билетов на поезда с ненумерованными местами. Это составило более 10% от общего количества пассажиров городских линий и региональных линий экономкласса, сообщили в пресс-центре БЖД.

Терминалы самообслуживания, предназначенные для самостоятельного оформления проездных документов, – пример эффективного использования безлюдных технологий. В настоящее время на станциях и остановочных пунктах БЖД установлено 188 устройств самообслуживания, в том числе 97 терминалов нового типа – в них имеется как возможность оплатить билет наличными деньгами и получить сдачу, так и рассчитаться с помощью платежных карточек (банков резидентов и нерезидентов Беларуси), в том числе бесконтактных. На устройствах нового типа можно оформить билеты на трех языках – белорусском, русском и английском.

Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам использовать дистанционные каналы покупки билетов – с помощью терминалов самообслуживания и через интернет. Также с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в пресс-центре напоминают, что при проезде в поездах, нахождении на вокзалах и других объектах железнодорожного транспорта ношение масок является обязательным.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть