Общество

В Беларуси уехавших «призывают» вернуться через тюрьму, в России — через военную службу

Для уехавших из России после начала «специальной военной операции в Украине» нет препятствий для возвращения на родину. Об этом заявил Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в среду в ходе пленарного заседания парламента.

По словам Володина, вернувшимся гражданам могут дать возможность «пойти в военкомат и с оружием в руках защищать нашу безопасность». Он добавил, что у уехавших из России «еще есть время подумать, и быть со страной».

«Тот, кто любит свою страну, не уезжает, в сложное время не оставляет ее один на один с вызовами», — ответил Володин на предложение о создании условий возвращения для тех, кто уехал из страны.

Напомним, в Беларуси уехавших тоже призывают вернуться.

«Я не против: кто в тюрьму, кто куда — кто что заслужил. Надо возвращаться. Вы там не приживетесь», — заявил Александр Лукашенко 21 июня.

Ранее он предлагал белорусам, уехавшим от репрессий, покаяться.

«Мой вам совет: домой. Кайтесь и становитесь на колени. Заплатите штрафные санкции за нанесенный ущерб, хотя бы частично, потому что то, что вы натворили, не хватит ни вашей собственности, ни всего того, что вы заработаете вперед за свою жизнь», — сказал Лукашенко во время послания парламенту и народу в январе этого года.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть