В мире

США в одностороннем порядке не пойдут на уступки России по гарантиям безопасности

Администрация Соединённых Штатов Америки не пойдёт ни на какие уступки по отношению к Российской Федерации в вопросах гарантия безопасности в одностороннем порядке.

В таком важном вопросе обе страны должны идти навстречу друг другу, а уступки со стороны только Соединённых Штатов невозможны. Об этом заявил официальный представитель американского Государственного департамента Нед Прайс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и НАТО усиливают присутствие военных в Восточной Европе и Прибалтике для сдерживания России

Нед Прайс также подчеркнул, что Россия со своей стороны также должна предпринять определённые шаги для обеспечения безопасности США.

«Ключевой момент в том, что любые шаги, которые мы предпримем, не будут уступками. Они должны быть на взаимной основе, а это означает, что Россия также должна будет сделать что-то, что поможет улучшить нашу безопасность — нашу систему безопасности», — заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

Кроме того, прежде чем пойти навстречу Российской Федерации, США намерены провести переговоры консультативного характера с Украиной.

Как заявил Нед Прайс, Соединённые Штаты полностью «прозрачны с украинскими партнёрами» в вопросах взаимодействия с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США подготовили новый проект санкций против России — «Акт о привлечении к ответственности Путина»

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть