В мире

Ведущий шоу «Сто к одному» на канале «Россия» выступил против войны

Бессменный ведущий развлекательного шоу “Сто к одному”, которое с 1998 года выходит на федеральном телеканале “Россия 1”, Александр Гуревич призвал прекратить войну в Украине.

Своё антивоенное заявление Гуревич опубликовал в YouTube под одним из февральских выпусков шоу. В нём телеведущий отметил, что “в эти дни ни о чём другом, кроме как о войне, говорить и думать не получается” и что он испытывает “ужас и ощущение бессилия”.

Гуревич также рассказал о своих родственниках, родившихся и умерших в Украине, подчеркнув, что поскольку их уже нет, то он говорит за них.

«Я подумал о своей теще, Людмиле Максимовне. Моя тёща родилась в Одессе, долго жила в Харькове. На Рымарской. А ее бабушка – рядом, на Сумской… Тещи нет с нами два года. Как бы она слушала сегодняшние информационные сводки о гибели солдат, о взрывах, о том, что мирные жители Киева и Харькова ночуют в метро, опять спасаясь от войны… Я уверен, что если бы моя теща дожила до сегодняшнего дня, а она была бы очень пожилым человеком, она нашла бы в себе силы сказать: «Эту войну необходимо прекратить! Нет войне!» Но наших родителей, переживших ту страшную войну, уже нет. Поэтому я говорю эти слова. Это мои слова: Эту войну необходимо прекратить!», – написал он.

Кроме того, телеведущий заявил, что считает для себя “совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего” и что все выпуски передачи “Сто к одному”, которые можно сейчас увидеть в эфире телеканала “Россия”, были отсняты до начала российского вооружённого вторжения на территорию Украины.

«Взрывы снарядов, человеческие жертвы, люди, бросающие дома и бегущие от обстрелов…Я прошу прощения у всех, для кого веселье нашей передачи, как и мне, кажется в эти дни совершенно неуместным», – написал ведущий.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть