В мире

Российские оккупанты снова массированно обстреливают энергообъекты Украины. В областях нет света и воды

Российские оккупанты продолжают террористические атаки на критическую инфраструктуру Украины, тем самым оставляя мирное население без света, воды и тепла.

Почти с самого утра в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тривога. В некоторых регионах местные власти сообщают о ракетных атаках на объекты энергосистемы и взрывах.

В частности, из-за ударов по объектам критической инфраструктуры часть Киева без света, в некоторых районах нет воды. Об этом сообщил городской голова Кличко. В Киевской области в одной из общин зафиксировали попадание, сообщил руководитель ОВА Кулеба. В области работает ПВО.

Российская армия также атаковала объект критической инфраструктуры Черкасской области. Часть области обесточена.В Харькове российские военные дважды поразили объект критической инфраструктуры. В Запорожье нанесли удар по объекту критической инфраструктуры, в городе возникли отключения электроэнергии. Информацию о пострадавших уточняют.

В Винницкой области сбили российскую ракету — она упала в гражданские объекты, есть разрушения. Погибших и раненых нет. В Черновицкой области из-за ракетных ударов россиян повреждена критическая инфраструктура. В Кировоградской области власти подтвердили атаку на энергетическую инфраструктуру в районе Светловодска. Предварительно – без жертв. Спасатели ликвидируют пожар.

Во Львовской и Хмельницкой областях ПВО сбили российские ракеты.

В Офисе Президента Украины сообщили о введении экстренных отключений электроэнергии из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры.

«Российские террористы в очередной раз нанесли массированный удар по объектам энергосистемы ряда областей Украины. Часть ракет удалось сбить ПВО, часть же попала в цель. Службы работают над ликвидацией последствий», – сообщил заместитель главы Офиса Кирилл Тимошенко.

По сообщению Воздушных Сил ВСУ, начиная с 07.00 31 октября Россия совершила несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. С севера Каспийского моря и из Ростовской области РФ в общей сложности было выпущено более 50 крылатых ракет, из них 44 были уничтожены.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть