В мире

Кровавый шлейф путинской армии

Российская Армия – предмет гордости и поклонения путинской власти. Многие годы вокруг военных формировался ореол мифов и легенд. Вспомним слова депутата Матвейчева, громкогласно заявившего: «Ни один народ в истории не имеет таких военных полков, таких славных героев, таких военных полководцев как Россия».

Вот только пропагандистские рассуждения вокруг блистательной российской армии разбились о скалы суровой действительности. Вторжение в Украину показало: как раз в росармии проявилось все то ужасное, что присуще варварскому путинизму. На месте “славных героев” пока только захватчики стиральных машин и блендеров, нелюди, совершившие беспрецедентные по жестокости военные преступления в Украине.

Напрасно ждать, что такие российские вояки будут придерживаться правил и законов войны. Они показали, что единственная военная традиция путинской армии – воспроизводство преступлений против человечности. Куда не ступит сапог российского солдата, везде пытки и расстрелы военнопленных, неизбирательный террор и отсутствие мирной жизни на оккупированных территориях. Кровавый российский шлейф тянется через Чечню, Молдову, Грузию, Сирию, Украину.

Похоже, в рамках Европейского суда по правам человека впору создавать отдельную судебную палату для рассмотрения военных преступлений россиян, тем более, все большее их число обретает документальные подтверждения.

Доходит до того, что российские оккупанты насилуют даже младенцев и пожилых людей. По данным украинского омбудсмена Денисовой, ежедневно поступают десятки сообщений о новых жертвах сексуального насилия российских военных. Особенно ужасают множественные случаи изнасилования детей.

  • В Изюме россияне на глазах матери изнасиловали девочек-тройняшек, которым по 9 лет. У них тяжёлые травмы половых органов. Оккупанты насиловали девятимесячную девочку, совершили групповое изнасилование годовалого младенца, который скончался. Двухлетняя девочка чудом выжила после парного изнасилования гордостью Шойгу. Были случаи изнасилований пожилых мужчин в возрасте 67 и 78 лет.

Масштаб и частота преступлений указывает на их санкционированность с самого верха. Учитывая данные, что Путин лично руководит даже тактическими операциями на Донбассе, то именно он – военный преступник номер один!

Подобное поведение российских оккупантов роднит их с ополченцами Тейлора в Либерии и Сьерра-Леоне, либо с террористами “Исламского государства”. В обеих случаях судьба преступников плачевна. Исторический опыт показывает, что даже по прошествии многих лет их отлавливали, уничтожали, отправляли на скамью подсудимых. Спокойной жизни у них не было.

Что характерно, в Киеве уже прошел первый судебный процесс над российским военным преступником. 21-летний военнослужащий российской “армии” Вадим Шишимарин на суде признал вину в убийстве мирного жителя Украины. Этот россиянин расстрелял из автомата мужчину, который шел по обочине дороги.

“Мне приказали выстрелить, я выпустил в него автоматную очередь, он упал. Мы поехали дальше”, – заявил Шишимарин.

Российского оккупанта ждёт пожизненное заключение. Неотвратимое возмездие не обойдет ни одного военного преступника из путинской армии.

Сито Сократа

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть