Общество

Пропагандисты Лукашенко нашли нового врага «стабильности» в Беларуси — Пацу-Вацу. ФОТО

В поисках «врагов народа» активные сторонники Александра Лукашенко переходят новые границы абсурда. Теперь у них претензии к Минскому часовому заводу, создавшему недавно коллекцию с телеперсонажем 90-х Пацей-Вацей.

В телеграм-канале «Блогеры Беларуси» провластной инициативы «Союз блогеров» опубликовали пост с критикой новой коллекции часов «Луч». На ней изображен телевизионный персонаж Паца-Ваца, заметило издание «Наша Ніва».

Блогеров поддержал и пропагандист Григорий Азаренок. Причина — в создателе персонажа.

«У нас — новая коллекция часов от «Луча» с Пацай-Вацай и плюс майки в неком магазинчике. Многие помнят этого смешного инопланетянина. Сейчас одно из самых популярных направлений в маркетинге — отсылка в детство 90-х тех, кто сейчас наиболее платежеспособный и которых больше всего на планете. Но вот создатель Паца-Вацы Александр Куприянов — активный бэчебэшник. Он ненавидит президента, Азаренок у него задохлик, которого нужно убить, и так далее по известному списку. Завод «Луч» принадлежит швейцарской компании, и они, по сути, что хотят, то и производят. Вот и популяризируют персонажа. Что, у нас других героев нет для часов?», – говорится в посте пропагандистов.

В посте также приводятся скриншоты со страницы Куприянова в Facebook за 2020-й и 2021-й годы, где он негативно высказывается о Григории Азаренке, его медали за отвагу, Лукашенко и ссорах с матерью из-за политики. Почему нужно отказываться от Пацы-Вацы из-за взглядов его создателя, в канале так и не объяснили.

Также пропагандисты называют «Луч», который с 2020 года принадлежит швейцарской компании «Франк Мюллер Интернэшнл Б.В.», одной из «западных конторок», которые «вольготно себя чувствуют в Беларуси и продолжают как бы ненавязчиво проталкивать полунамеками протестных и их творчество».

Напомним, программа «Мультиклуб» выходила на БТ в течение 14 лет. Главный ее персонаж — инопланетянин Паца-Ваца, который прилетел на Землю и полюбил мир анимации.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть