В мире

На Играх в Пекине победителям вручат цветы из шерсти

На предстоящих зимних Олимпийских играх, которые 4 февраля этого года стартуют в китайской столице, спортсменам не будут дарить букеты из живых цветов. Вместо этого, по заявлению организаторов Игр, лучшим атлетам вручат шерстяные букеты.

Организаторы Олимпийских игр уверены, что такие букеты будут гораздо лучшим подарком, чем живые цветы, так как последние быстро завянут, а цветы из шерсти станут для спортсменов долгим напоминанием об участии в соревнованиях. Об этом сообщает телеканал «СТВ».

Необычные букеты будут изготавливать вручную по специальной шанхайской технологии — на изготовление только лишь одного цветка для такого букета специалисту нужно потратить не менее пяти часов.

Букеты для победителей зимних Игр в Пекине будут состоять из следующих сладкого османтуса, лилий, роз и гортензий. По мнению организаторов спортивного мероприятия, именно эти цветы символизируют счастье, дружбу и победу.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Пекин представил элементы церемонии награждения. Белорусы отправятся на Олимпиаду в конце января

Также в Пекине уже начал работу Главный «информационный штаб», откуда будет вестись вещание на весь мир. Он расположен в Олимпийском парке, рядом с большинством спортивных объектов летней Олимпиады 2008 года.

Медиа-центр площадью 98 тыс. квадратных метров может вместить около 2800 аккредитованных представителей прессы со всего мира.

Основными структурами вещания станут Главный пресс-центр (MPC) и Международный центр вещания (IBC). Зимние Олимпийские игры начнутся 4 февраля, но, несмотря на это здание медиа-центра будет открыто круглосуточно уже с 24 января.

Рядом со средствами массовой информации, обеспечивающими телерадиовещание, будут расположены и представители печатных изданий. Им будет выделено отдельное помещение, где оборудуют передвижные студии, а также разместят другие технологические устройства.

Как уверяет администрация медиа-центра, для безопасности сотрудников и посетителей обеспечены все необходимые меры безопасности от распространения инфекции Covid-19.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть