Общество

Пекин представил элементы церемонии награждения. Белорусы отправятся на Олимпиаду в конце января

Организационный комитет XXIV зимней Олимпиады в Пекине представил элементы церемонии награждения медалистов предстоящих Олимпийских игр. Победителям и призерам Игр будут вручать вязанные вручную букеты.  В Пекине также показали, как будут выглядеть олимпийский пьедестал и подставки для медалей, которые выполнены в небесно-голубом цвете. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

Кроме того, в КНР представили форму, в которой будет проводиться награждение медалистов. Церемонии награждения медалистов зимней Олимпиады в Пекине будут основаны на теме «Лед и снег, слава и честь».

Как сообщили в комитете, первые белорусские спортсмены прилетят на Олимпиаду в Пекин в конце января. Отбор на Игры продлится до 23 января. Некоторые белорусские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Пекине на базах на Дальнем Востоке.

“Административный персонал прибудет в Пекин в середине января, в конце месяца ожидаются первые группы спортсменов из Беларуси”, – сообщили в пресс-службе НОК.

На Играх белорусов разместят в трех деревнях. Непосредственно в столице Китая будут находиться конькобежцы, фигуристы и представители шорт-трека, в Чжанцзякоу будут состязаться представители лыжных дисциплин и биатлона, в Яньцине – горнолыжники. Всего планируется, что на Игры от Беларуси поедут около 38 атлетов.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, где будет разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:На зимней Олимпиаде в Пекине сборная Беларуси выступит в новой форме

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть