Политика

Лукашенко предлагал Путину провести «скрытную» операцию по размещению ядерных боеголовок в Беларуси

Лукашенко едет в Москву, в том числе чтобы получить конкретный ответ по размещению в Беларуси тактического ядерного оружия. Об этом пишет телеграм-канал «Беларуская выведка», специализирующийся на «сливах» о жизни высокопоставленных чиновников и силовиков, со ссылкой на свои источники.

«Это одна из ключевых тем переговоров, наряду с прекращением поставок вооружения и боеприпасов из РБ в РФ, – пишет автор телеграм-канала. – Отмечается, что именно Лукашенко был ярым инициатором размещения в Беларуси ТЯО, Минобороны готовило для этого специалистов. После неодобрительной позиции КНР в Москве вопрос поставили на паузу».

Так же известно, что в ходе переговоров Лукашенко предлагал Путину «пугануть» и «скрытно, но так, чтобы американцы заметили» переместить выведенные из боевого состояния боеголовки на территорию Беларуси.

Ранее сообщалось, что основная причина визита Лукашенко в Москву, который намечен на 24 мая, отказ от передачи боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в соответствии с подписанными в Мачулищах планами-графиками между министрами обороны обеих стран.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть