Политика

«Состояние, оцененное как критическое». СМИ сообщают о госпитализации Лукашенко в Москве

Мировые медиа сообщают о критическом состоянии Лукашенко, при этом  его пресс-служба никак не комментирует информацию и скрывает правду. На это обратил внимание белорусский политолог Дмитрий Болкунец.

О том, что Лукашенко стало плохо в Москве, где ему было проведено промывание крови, сообщал белорусский оппозиционер Валерий Цепкало.

«Лукашенко после встречи с Путиным за закрытыми дверями срочно был доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы, где сейчас и находится. На выведение его из состояния, оцененного врачами как критическое, были направлены лучшие специалисты. Было проведено промывание крови, состояние Лукашенко признано нетранспортабельным», – отметил оппозиционер.

Позже источники в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы подтвердили госпитализацию Лукашенко.

По данным политолога Болкунца, самолет вернулся в Минск без диктатора.

«Несколько независимых друг от друга источников сообщили, что вчера Лукашенко находился в Центральной клинической больнице в Москве. Информация максимально засекречена. Могут создавать информационный шум, чтобы скрыть факт возможной госпитализации. По некоторым данным самолет в Минск вернулся без Лукашенко. Проводится верификация информации», – написал политолог.

Телеграм-канал «Беларуская выведка», который специализируется на инсайдерской информации, сообщил, что Лукашенко пока не всё.

«Один из наших источников сообщил, что после официальных встреч в Москве Лукашенко заезжал на обследование и консультацию в «кремлёвский медицинский блок». Поводом стало осложнение после перенесённой вирусной инфекции. Ещё один источник сообщил о дополнительных мерах безопасности при возвращении самолёта из Москвы. По информации источника, в настоящее время Лукашенко находится «дома». Информация получена только из одного ресурса и требует дополнительной верификации. Так же известно, что Лукашенко показана коронарография и её собирались делать в ближайшее время. Это может свидетельствовать о плохом состоянии сердечно-сосудистой системы», – сообщает ресурс. 

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть