Политика

Лукашенко осознал угрозу «всяких там калиновцев» и «кинул» Путина на боеприпасы

Основная причина визита Лукашенко в Москву, который намечен на 24 мая, отказ от передачи боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в соответствии с подписанными в Мачулищах планами-графиками между министрами обороны обеих стран. Из-за этого  в конце марта образовалась линия напряжения в отношениях Минска и Кремля. Об этом сообщает телеграм-канал «Беларуская выведка».

Отмечается, что Вольфович получил от Лукашенко негласное табу, поскольку Лукашенко всерьёз осознал угрозу «всяких там калиновцев».

«На закрытом совещании Совбеза в конце марта был предоставлен план «оперативно-тактической обороны от проникновения ДРГ» на южном участке, который предполагает создание фортификационных барьеров, зон безопасности и обороны вдоль всей южной границы. Оказалось, что при расчётах плановых потерь вооружения и военной техники и, исходя из опыта ведения штурмовых действий в Украине, боеприпасов, бронетехники, ствольной артиллерии, миномётов и РСЗО в белорусской армии хватит на три месяца боев средней интенсивности. При этом сам Лукашенко, и Совбез не ожидали таких результатов в расчётах», – пишет ресурс.

Телеграм-канал отмечает, если продолжать осуществлять поставки Москве вооружения и боеприпасов в оговорённых ранее масштабах, то армия Лукашенко останется не готовой к элементарной оперативно-тактической обороне от возможного мобильного наступления современно укомплектованных и обученных современному бою ДРГ «всяких там калиновцев».

«Лукашенко поедет «решать вопрос» с Путиным, так как Москва «заточила зуб», и на экономическом фронте с РФ внезапно наметился круг вопросов, усложняющих и так дышащую на ладан белорусскую экономику. Внезапно за апрель возникли обстоятельства, затрудняющие товарообмен почти по всем ключевым направлениям экспорта», – сообщает Беларуская выведка.

Также отмечается, что с начала мая во всех силовых ведомствах идеологи начали накачивать руководителей «пугалками», основной посыл которых «всем готовится к нападению фашистов».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть