Политика

Лукашенко озаботился охраной государственной границы Беларуси: на земле и в небе

Лукашенко утвердил два решения на охрану государственной границы Беларуси: пограничниками на земле и ПВО — в небе. Основные усилия в охране границы в этом году будут сосредоточены на украинском направлении, сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

«Основные усилия в охране границы в этом году будут сосредоточены на украинском направлении, а также на участках, где возможно возникновение новых внешних вызовов и угроз пограничной безопасности», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете в числе основных задач на 2023 год назвали «повышение боевой готовности органов погранслужбы, развитие потенциала ведомства по выявлению внешних угроз пограничной безопасности, совершенствование инфраструктуры государственной границы, включающее возведение новых рубежей охраны и оснащение их самыми современными техническими средствами на наиболее опасных участках».

Можно предположить, что под видом укрепления госграницы с Украиной и странами НАТО на рубежи могут быть переброшены подразделения белорусско-российской группировки войск.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть