В мире

Кошмарное празднование Хэллоуина в Сеуле: погибло более 150 человек. ФОТО. ВИДЕО

Во время празднования Хэллоуина в сеульском районе Итхэвон в смертельной давке погибло по меньшей мере 153 человек и 82 получили ранения. Большинству погибших около 20 лет. Давка произошла в субботу вечером в узком переулке возле отеля Hamilton в знаменитом тусовочном районе.

По последним данным, погибло 153 человека, в том числе 19 иностранцев. Это граждане Ирана, Узбекистана, Китая и Норвегии. Среди погибших также три россиянки в возрасте от 20 до 30 лет, сообщают российские медиа. Еще 82 человека пострадали, сообщает Yonhap.

Это было первое мероприятие в честь Хэллоуина в Сеуле за три года после того, как в стране были сняты ограничения, связанные с COVID-19. Свидетели и выжившие говорят, что большая группа людей ворвалась в переулок шириной около 4 метров.

«Люди продолжали идти и идти, в результате чего находящиеся в переулке кричали и падали, как домино», — написал неназванный свидетель в Twitter.

В связи с происшествием в полицию поступило 355 сообщений о пропавших без вести, сообщило городское правительство Сеула.

Президент Южной Кореи объявил национальный траур до 5 ноября. Государство предоставит семьям погибших средства на проведение похорон.

Давку уже назвали стала самой страшной трагедией в Южной Корее после крушения парома «Севоль» в 2014 году, в результате которого погибли 304 человека, в основном старшеклассники.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть