Общество

Белорусские военные пытались сделать подкоп под забором на границе с Польшей. ФОТО

Белорусские военные пытались сделать подкоп под недавно установленным на польской границе забором. Также за последние сутки в Польшу из Беларуси пытался пробраться 21 нелегальный мигрант. Об этом сообщает польская погранслужба.

Польские пограничники 19 июня развернули 21 нелегала, в том числе граждан Марокко, Сенегала и Индии, которые пытались незаконно проникнуть из Беларуси на территорию Польши на участках погранзаставы Наревка и Черемша.

Кроме того, на участке Дубиче-Церкевне польские патрули заметили шестерых белорусских военнослужащих, которые пробовали сделать подкоп под недавно построенным на стороне Польши забором.

Как сообщает польская Погранслужба, с начала года Польша зафиксировала более 5 тысяч незаконных попыток перехода границы с Беларусью. Больше всего попыток проникновения было в марте — 1766, в этом месяце зарегистрировано 376 таких случаев.

Напомним, Польша приступила к возведению забора на границе с Беларусью в январе. Замминистра внутренних дел Польши Мацей Вонсик 2 июня сообщил, что было построено около 120 км стены и что работы осталось всего лишь до конца июня.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть