Общество

В Минске на встрече с российской TikTok-блогершей пострадали подростки. ВИДЕО

В Минске в ТЦ Dana Mall выступала юная российская блогерша из TikTok, модель Милана Хаметова. Ее юные белорусские фанаты заполнили почти все свободное пространство торгового центра.

Во время этой встречи произошло чрезвычайное происшествие. Об этом сообщили читатели «Зеркала». По их словам, один из лифтов торгового центра упал с высоты второго этажа.

Информацию прокомментировали в Минздраве и в МЧС, а встречу с юной российской звездой урезали до 20 минут.

«В связи с обращениями граждан сообщаем, что на происшествие в торговый центр «Дана Молл» выехали одна реанимационная и четыре линейные бригады скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении Минздрава.

В сообщении ведомства говорится, что по предварительной информации, в связи с перегрузкой лифтовой системы в ТЦ произошла «экстренная остановка кабины».

«Около 20 человек, которые находились внутри, сразу же после того, как были открыты двери кабины, получили помощь прибывших на место происшествия специалистов скорой медицинской помощи. По предварительной информации — сейчас все потерпевшие осматриваются медиками и тем, кому это было необходимо, оказывается медицинская помощь», — рассказали в Минздраве.

Читатели «Зеркала» рассказали, что в одном из лифтов оборвались тросы.

«Лифт упал со второго этажа, в центре сразу остановили еще и эскалаторы, возникла давка», — рассказала одна из девушек, которая была в торговом центре. Еще один из читателей также сообщил об инциденте с лифтом и что на месте происшествия работают медики.

Тем временем в МЧС опровергли информацию о ЧП в ТЦ «Дана Молл» в Минске. Там сообщили, что в торговом центре застрял лифт, людей эвакуировали.

Информацию о ЧП прокомментировала и сама россиянка. Она заявила, что встреча должна была длиться 1,5−2 часа. Но администрация и служба безопасности ТЦ попросила отмену или встречу в максимально сжатые сроки. Поэтому ее пришлось сократить с двух часов до 20 минут.

Ради встречи с 12-летней Миланой Хаметовой собрались сотни подростков. Вот так это выглядело на видео.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть