Общество

«Беларусь — это же Россия». На российском пропагандистском канале Беларусь уже «присоединили» к России. ВИДЕО

В эфире российского пропагандистского шоу «60 минут» на канале «Россия 1» генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников заявил, что Украина и Беларусь — это Россия.

Очередной выпуск передачи был посвящен ситуации на фронте. В середине шоу слово передали Леониду Решетникову. Он повторил тезисы российской пропаганды, о том, что полномасштабное вторжение РФ в Украину в феврале 2022 года — «это исключительно превентивный удар», что Запад якобы хотел и до сих пор хочет чужими руками «добить Россию». Потом отставной генерал-лейтенант СВР и вовсе заявил:

«Украина — это же Россия. Беларусь — это же Россия. Это же Россия», – отметил генерал.

Ведущий Евгений Попов в ответ сказал, что «Беларусь — это у нас Союзное государство. Независимое. Суверенное. Союзное государство».

«Союзное, да. Но это Россия. Это большая Россия…», — объяснился Решетников.

Позже отставной генерал-лейтенант отметил, что для всех сторон конфликта в Украине сейчас настает важнейший момент.

«Да, мы можем со стороны Беларуси провести какую-то наступательную акцию, а можем и нет. Надо беречь границу с Польшей. Они чуть не отхапали два года назад у нас западную Беларусь. Практически на волоске все было. Если бы не Москва и президент наш, может быть, мы бы потеряли Беларусь как Союзное государство», — продолжил Решетников.

Он также заявил, что это не белорусские военные обучают российских мобилизованных в рамках совместной региональной группировки войск, которая была развернута в Беларуси, а российские военнослужащие «активно работают с белорусской армией», у которой «опыта вообще нет».

Отметим, что Леонид Решетников — российский общественный деятель и публицист, бывший заместитель председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», руководитель Объединения историко-просветительских организаций «Наследие Империи», генерал-лейтенант Службы внешней разведки Российской Федерации в отставке.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть