Политика

Захваченная Беларусь

Лукашенко окончательно прогнулся и принял решение отправить войска в Украину. Но у белорусов еще есть шанс остановить диктатора, избежав трагедии

Прежде чем озвучить очередную порцию бреда от узурпатора Лукашенко, обозначим причины его появления. Вассал с каждым днем теряет власть и остатки разума, поэтому вынужден изощрятся в поведении и словах как бегающий босыми ногами по горячим углям. Ему нужно демонстрировать своей вотчине, которая давно его отвергает, что он еще король (хотя давно уже голый). В тоже время, стоит задача не просто прогнуться перед Москвой, а и донести сигналы своего сюзерена, у которого дела швах.  

  • Во-первых, не выполнена военная цель – наступление российских войск в Украине остановлено по всем направлениям.

Путинские войска сумели прорваться в некоторых местах, но не взяли ни одного большого стратегического города. Несут огромные потери в жилой силе и технике. Поэтому, рашистские недостратеги перешли к уничтожению гражданского населения в городах и селах, ведь против украинской армии они бессильны.

  • Во-вторых, не решена политическая цель – свергнуть украинское руководство во главе с Владимиром Зеленским.

Президент свободной страны никуда не сбежал, как это пытались донести российские пропагандисты, он остается в Киеве и продолжает эффективно управлять страной. Более того, даже в тех городах и селах, куда удалось зайти оккупантам, местные руководители отказываются с ними сотрудничать, а население активно протестует.

  • В-третьих, не достигнута экономическая цель – заблокировать хозяйственную деятельность Украины.

Московия неустанно бомбит инфраструктурные и социальные объекты страны, но это не прекращает жизнедеятельность украинского государства. Наоборот, после введения цивилизованными странами санкций против России, у неё самой экономика находится в страшном пике, которое приведет к полному краху и нищете.

Исходя из этого, Путин и его клика сейчас в спешном порядке собирают по всей необъятной родине остатки резервов, пытаются проводить скрытую мобилизацию и вербовать наемников из Сирии и Ливии, а также дожимают Лукашенко, чтобы тот отправил умирать своих военных. И, похоже, белорусский генерал-губернатор таки принял фатальное решение, несмотря на сопротивление со стороны рядовых военных и граждан.

Что об этом свидетельствует? Первый фактор – заявления самого Лукашенко, о которых мы вспоминали вначале.

«Россия предлагает Украине такие вещи, которые происходят в Беларуси. То есть Украина должна стать такой, как Беларусь. С определенными нюансами. … Что тут плохого? Это естественно. Но это сейчас Россия предлагает Украине договориться. Не договорится Украина – подпишет акт о капитуляции. … Сейчас, возможно, единственный момент, который не повторится, чтобы Украине достойно выйти из создавшегося положения. Если момент будет утрачен, он скорее всего больше не вернется. Поэтому Украине надо цепляться за этот момент. И это будет выгодно и для Украины, и для России, и для Беларуси», – заявил узурпатор в интервью японскому телеканалу TBS, опубликованному телеканалом «Беларусь-1».

Второй фактор – в субботу Украину покинули белорусский посол Игорь Сокол и последние 11 работников дипломатической миссии. Причиной эвакуации он назвал «несносные условия работы» – в частности, у посольства были заблокированы все финансовые счета, а сотрудникам посольства якобы были «созданные невыносимые условия, были угрозы физической расправы постоянно». На самом же деле, все адекватные люди понимают, что причины данного шага совсем иные. Напомню, российские дипломаты покинули Украину за день до вторжения путинских войск, которое произошло 24 февраля.

Кстати, украинские пограничники от имени главы Государственной пограничной службы Украины Сергея Дейнеко попытались передать послу Беларуси символические «30 серебряников» для главы Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолия Лаппо – в связи с поддержкой Беларусью российского вооружённого вторжения в Украину. Посол отказался взять передачу, услышав вдогонку от украинского пограничника: «С презрением».

Третий фактор – в Гомельской области Беларуси военные доставляют технику и возводят понтонную переправу через реку Припять. Об этом сообщает «Радио Свобода», ссылаясь на сообщения и видео очевидцев. Утверждается, что понтоны прокладывают через Припять в городе Петриков, соответственно, перебравшись на другой берег, можно быстро попасть в Лельчицкий район у самой границы с Украиной. Также следует взять на заметку, что днями остановилось железнодорожное сообщение между Беларусью и Украиной. Об этом рассказал глава Укрзализныци Александр Камышин.

Всё это говорит о том, что в течение ближайших двух дней РБ может вступить в войну с Украиной на стороне РФ. Лукашенковским режимом решение принято, что не предвещает ничего хорошего.

Для белорусов это означает, что их бросают в кровавую бойню. Ведь Украина показала, что будет уничтожать всех, кто придёт на ее землю.

«Белорусов никто жалеть не будет. Они нигде не воевали, не имеют ни боевого опыта, ни понятных им причин для войны. Белорусский народ станет пушечным мясом на территории Украины», – комментирует источник в силовом блоке Украины.

Но у белорусов еще есть шанс не допустить этот катастрофический сценарий. Почему они должны расплачиваться за действия Путина и Лукашенко? Это не их война. Все белорусские солдаты должны отказаться воевать в Украине. Пусть воюет Коля Лукашенко!

Белорусские матери и жены должны спасти своих мужчин! Не отправляйте их на войну: выходите на акции протеста, пишите в социальных сетях, говорите со знакомыми. Делайте, что угодно лишь бы белорусских мужчин не убили!

Лукашенко уже отдал вашу территорию на откуп путинскому режиму, и Беларусь уже является соучастником военных преступлений, потому что с ее территории ведется война против Украины. Но вы, белорусы, не должны допустить, чтобы вас еще и превратили в оккупантов. Вы ими никогда не были. Не становитесь и теперь!

Разве можно верить Лукашенко, который отдает преступные приказы и бравирует фантастическими заявлениями. Вспомните, как перед началом большой войны он щеголял, что война с Украиной продлится «максимум 3-4 дня». И что? Вместо этого тысячи и тысячи трупов российских солдат. Разве вы хотите, чтобы подобное случилось с вами?

Никогда «Украина не станет такой как Беларусь», это реально только в больном воображении двух диктаторов. Потому что Украина не сдастся и не вернется в малороссийское прошлое как часть московской неоимперии. А вот Лукашенко следует приготовиться на выход.

Дима ДЕМИР

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть