Политика

Возможные теракты: зачем?

В связи с тем, что война в Украине до сегодняшнего дня не принесла ожидаемых результатов для ВС России, все чаще и жестче Кремль поднимает перед А. Лукашенко вопрос об участии в ней Беларуси и хотя пока ему удается отказываться, но напряжение постоянно растет.

Причем, ситуация в целом понятна: беларусы воевать не хотят, тем более за чуждые им идеи, и все чаще в СМИ появляются полностью обоснованные версии, как их планируется заставить, а для этого необходимо нечто кровавое и ужасное.

На сегодня уже не до конца понятна история с бомбардировкой белорусской территории; буквально вчера «перепуганной» из-за артиллерийских учений оказалась почти вся Брестская область; встречались данные о возможном применении химического оружия и т.д.

В России, как ни странно, но ситуация в целом похожая, на словах многие за войну, но реально взять в руки автомат желающих мало, а потери ВС РФ весьма большие, что требует проведение мобилизации в России для попытки переломать ситуацию в войне с Украиной.

Но без какого-либо весомого повода делать это не хочется, поскольку тем самым надо признать: план захвата Украины в исходном виде – провален.

И – вот, как рассказал знакомый из Минска, имеющий родственников в Ярославле, на эти выходные, в частности завтра – 18 марта, в России планируются массовые мероприятия, организованные государством в поддержку «операции Z».

Привлеченного народа планируется организовать реально много, как минимум будут «согнаны» все бюджетники и «неравнодушные граждане», которых, в свете последних заявлений Путина о необходимости поиска и ликвидации «пятой колонны», думается будет предостаточно.

Так вот, по словам упомянутого жителя Ярославля, люди в городе «шепчутся» о возможном теракте прямо во время его проведения, причем для «картинки» по ТВ – с большим количеством жертв.  

В подобное поверить довольно легко, так как такие «удачные совпадения» с массовой гибелью гражданских и детей в российской истории бывали уже неоднократно и, в данном случае, в нем, в какой-либо форме, будет обвинена Украина.

Более того, другие источники из медийных кругов прямо говорят: 18 марта, как день митингов «за воссоединения» Крыма с РФ и главный из них, в Лужниках с участием Путина, который планируется к трансляции на всех каналах, – наиболее удачное место для постановочного теракта. При этом сам российский президент безусловно ничем рисковать не будет.

В общем, вероятность постановочных терактов в РФ и, возможно, в Беларуси завтра довольно высокая, поскольку ставки – большие: привлечение нашей страны к войне и возможность спокойно объявить мобилизацию в России.

То есть 18-20 марта стоит быть особенно осторожным, по возможности избегая людных мест.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть