Политика

В «Минской правде» оконфузилась с заявлениями в поддержку Палестины и призывами взорвать термоядерную бомбу над Израилем

В своей колонке для «Минской правды» редактор Russia Today Игорь Молотов выступил в поддержку Палестины, а также написал, что «победа на оккупированных территориях — это победа Москвы и Минска». В колонке он также заявляет, что ортодоксальные евреи «приезжают в палестинские города, захватывают их и объявляют своими», что, конечно же, никому не нравится в Палестине. Методы Израиля он при этом называет «фашистскими».

«Люди, которые на весь мир говорят о Холокосте, сегодня сами становятся военными преступниками», — пишет Молотов, а украинские блогеры, по его мнению, распространяют фейки, чтобы «внести раскол в российском и белорусском обществе, которое едино в поддержке Палестины».

«Даже если сейчас палестинское сопротивление не одержит победу в смертельной схватке с Тель-Авивом, флаги Палестины зашумят над мечетью Аль-Акса в Иерусалиме. Мы уже победили. ХАМАС и ФАТХ маршируют по единой дороге победы», — написал он. Кроме того, автор колонки предложил взорвать над Израилем термоядерную бомбу.

После негативной реакции в соцсетях статью удалили с сайта «Минской правды», однако она осталась в кэше. «Минская правда» — главное государственное печатное издание Минской области, оно подконтрольно нынешней белорусской власти власти.

О том, какую пользу может извлечь Лукашенко из войны в Израиле, дополнительно можно прочитать здесь.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть