Общество

В Литве задержали контрабанду сигарет из Беларуси на 2,5 млн евро

В конце января литовские пограничники перехватили несколько партий белорусских нелегальных сигарет, которые перевозились в грузовых поездах. Общая стоимость контрабанды оценивается в более чем 2,5 млн евро.

20 января 226,5 тысяч пачек сигарет с белорусскими акцизными марками нашли в грузовом поезде в Паневежисе. Стоимость партии оценивается в более чем 805 тысяч евро. В ходе расследования в Паневежисе были задержаны трое граждан Беларуси и литовец. Их заключили под стражу на срок от 15 дней до 2 месяцев. Изъяты три легковых и один грузовой автомобили.

21 января пограничники и сотрудники Литовской железной дороги проверили прибывший из Беларуси поезд. По их информации, в нем могла перевозиться контрабанда. В пяти вагонах со щебнем обнаружили 175 тысяч пачек сигарет. Стоимость нелегальной партии сигарет составила более 622 тысяч евро.

Очередную партию сигарет обнаружили в прибывшем из Беларуси грузовом поезде 26 января. Было изъято 643 ящика, в них находилось 312,5 тысяч белорусских сигарет.

Общая стоимость изъятых контрабандных сигарет оценивается в более чем 2,5 млн евро, сообщает Литовская пограничная служба.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть