Общество

В Хойниках, где находились раненые российские военные, объявили тендер на перевозку трупов

В Хойниках, где находились раненые российские военнослужащие, объявили тендер на транспортировку обычных и «осложненных» скончавшихся. Данный конкурс появился на сайте госзакупок.

На первый взгляд речь может идти о вполне стандартной процедуре годовой закупки, однако стоит напомнить, что в Хойникской ЦРБ находились раненые российские солдаты. В городе не единожды были замечены медицинские ПАЗы, которые, помимо иных услуг, занимались перевозкой раненых военнослужащих. Предполагается, что после того, как военные медики в конце апреля покинули город, в морге больницы могло остаться немалое количество погибших российских солдат. Об этом пишет телеграм-канал Мotolkohelp.

Новый тендер объявлено на «выбор исполнителя для оказания услуг по перевозке тел умерших (погибших) людей для проведения судебно-медицинских экспертиз или на временное хранение в морг».  Конкурс проводит коммунальное жилищное унитарное предприятие «Хойникский коммунальник».

Местом выполнения работ указан Хойникский район и г. Хойники. Услуги по даному тендеру оцениваются в 16 000 рублей, что равно ≈$4750.

Среди прочего в конкурсных документах сказано, что сервисные работы должны включать в себя транспортировку как просто скончавшихся людей, так и «осложненных трупов» (расчлененные).

В списке услуг «Хойникский коммунальник» имеет базовый сервис, в списке которого есть и предоставление ритуальных услуг.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть