Общество

В Беларуси в колледжах изменились правила аттестации учащихся

В белорусских колледжах по-новому будут оценивать знания учащихся. Министерство образования разработало и уже утвердило новые правила аттестации учащихся колледжей. Информация об этом опубликована 29 сентября на Национальном правовом интернет-портале.

Оценивать знания учащихся колледжей будут по-прежнему с помощью десятибалльной системы. Положительными оценками будут считаться от 3 до 10 баллов (ранее – от 4 до 10 баллов), а также записи «зачтено», «освобожден» и «не изучал». Неудовлетворительные отметки – 1 и 2 балла, а также записи «не зачтено» и «не аттестован».

Знания учащихся будут оценивать во время текущей, промежуточной и итоговой аттестации, а также во время учебной и производственной практики, за которые будет выставляться отметка.

Текущая аттестация проходит в течение семестра в форме опроса, практического занятия, лабораторных, контрольных, курсовых и творческих работ. Промежуточная аттестация представляет собой обязательную контрольную работу либо дифференцированный зачет, либо экзамен. Итоговая аттестация проводится в формате госэкзамена по специальности и защиты диплома.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть