Общество

В Беларуси усилятся морозы до -20°C

На наступившей рабочей неделе жителей Беларуси ждет понижение температуры. Уже сегодня, 10 января, температура воздуха по стране опустится в дневное время до -8°C. В ночное время суток по юго-западу можно ожидать морозов до -15°C. В первые два дня недели существенных осадков не прогнозируется.

Также стоит отметить, что в понедельник и во вторник на дороги страны опустится туман, а значит автолюбители должны быть готовы проявить максимальную бдительность во время движения, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, сообщают синоптики Белгидромета.

В среду, 12 января, морозы значительно усилятся. Можно ожидать понижения температуры до -19°C по стране в ночное время суток. Также прогнозируется гололедица.

В четверг и пятницу погодные условия будут не самые благоприятные. Ожидаются осадки в виде снега, а также туман и гололедица. Ночная температура воздуха по стране в эти два дня будет колебаться в пределах -20°C. Стоит отметить, что в пятницу немного потеплеет: по Беларуси днём будет от 0 до -3°C.

В выходные дни в стране станет ещё теплее. В субботу днём ожидается от 0 до +2°C, в воскресенье – от -2 до +1°C. При этом в стране ожидается выпадение незначительных осадков и умеренный ветер.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть