Общество

В Беларуси осенью появятся новые дорожные знаки 

В октябре 2022 года в Беларуси появятся новые дорожные знаки. Изменения в ПДД, которые были анонсированы накануне, вступят уже в октябре.

Будет введен новый дорожный знак, который получил название «зона с ограничением максимальной скорости движения». Он будет регулировать скорость движения по определенным территориям. В зоне плотной жилой застройки, например, может быть введено ограничение в 30 километров в час. Такие зоны широко распространены в мировой практике. Они позволяют обеспечивать безопасность дорожного движения без использования дополнительных знаков ограничения скоростного режима и искусственных неровностей, пишет «Комсомолка».

Кроме этого, на дорогах в скором времени можно будет увидеть и другие новые дорожные знаки и таблички. «Выезд на дорогу с велосипедной дорожкой», «Дорога с велосипедной дорожкой», «Движение на средствах персональной мобильности запрещено, «Все ТС, кроме электромобилей»,«Пункт обслуживания системы электронного сбора платы за проезд», «Зимний период», «Светлое время суток», «Темное время суток».

Появятся отличительные знаки и в зонах для зарядки автомобилей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть