В мире

Санкции в действии: пустые полки в магазинах для россиян страшнее, чем ядерная война

Западные санкции, введенные против России за вторжение в Украину, оказывают существенное влияние на российских обывателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования российского агентства КРОС «Национального индекса тревожностей».

Согласно опросу, рост цен и дефицит товаров тревожат россиян больше, чем военная агрессия России против Украины, возможное обострение боевых действий и даже ядерная война. Также определенные переживания вызывают у россиян общественное обсуждение и осуждение российской агрессии против Украины: отъезд звезд шоу-бизнеса, которые высказались против войны, масштабные санкции, изоляция от цивилизованного мира.

Ведь следствием введенных санкций стало не просто увеличение цен на товары, а главное – дефицит качественной продукции западных производителей, которую заменить в России попросту нечем.

Россияне не хотят менять свои вкусы и привычки, их больше волнует то, что касается именно их, а не где-то в другой стране. Поэтому информация о боевых действиях российской армии в Украине, которая преподносится как «освобождение от нацизма», интересует россиян меньше, чем их материальное благосостояние и благополучие.

Ведь спад российской экономики влияет на уровень жизни простых россиян и мысли о будущем вызывают у них страх, тревогу и панику.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть