В мире

Россияне «поздравили» украинцев с Днем Победы ракетами. Мэр Днепра назвал «пи**расами» лидеров стран СНГ за их присутствие на параде. ФОТО

Российские оккупанты «поздравили» Украину с Днем Победы ракетными ударами. В ночь на 9 мая россияне выпустили по Украине два залпа крылатых ракет морского и воздушного базирования, сообщает Генштаб ВСУ. Всего по территории Украины было выпущено 25 крылатых ракет, 23 из них были успешно сбиты.

Основной целью второго удара был Киев — это была пятая воздушная атака на город с начала мая. Она отличалась особенной плотностью и мощностью, отметили в Киевской городской военной администрации. Почти полтора десятка ракет из утреннего залпа были выявлены и уничтожены именно в воздушном пространстве вблизи Киева.

Попаданий в столице не было. По предварительной информации, падение обломков сбитых ракет также не вызвало значительных повреждений. Один из горящих обломков упал на территорию частного подворья в Голосеевском районе Киева — его потушили.

Также от взрывов содрогались Харьков, Днепр, Сумская и Донецкая области. В Днепре обломки сбитой ракеты упали на четырехэтажный жилой дом, ранена 32-летняя женщина, написал глава региона Сергей Лысак. Всего по Днепропетровской области, по его словам, были выпущены восемь ракет, все они были сбиты.

Городской голова Днепра Борис Филатов написал пост с риторическим вопросом к лидерам СНГ, которые 9 мая согласились на участие в параде на Красной площади в компании Владимира Путина.

«Риторический вопрос: “Интересно, когда завтра пид@расы, называющие себя президентами бывших республик СССР, будут стоять вместе с новым гитлером на “параде”, они будут думать о том, что эти мрази в ночь на 9 мая бомбили мирные города?” В Днепре уже несколько взрывов», – сказано в посте.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть