В мире

«Укрэнерго»: масштабы повреждений энергообъектов могут превысить последствия атак 10-12 октября

Российские оккупанты продолжают лишать украинцев энергетической инфраструктуры.

Масштабы повреждений в результате ракетных атак на объекты энергетической инфраструктуры, которые российские военные совершили 22 октября, могут превышать ущерб, нанесённый ударами 10-12 октября. Об этом сообщают в «Укрэнерго».

«Сегодня, 22 октября, россияне совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины. Масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября», – отмечают украинские энергетики.

Сообщается, что ремонтные бригады НЭК «Укрэнерго» приступят к восстановлению как только спасатели ГСЧС ликвидируют последствия ракетных попаданий.

В «Укрэнерго» отмечают, что сейчас вынужденно применены ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

В Офисе украинского Президента сообщили, что в результате утреннего вражеского обстрела без света осталось почти полтора миллиона украинцев.

По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, с 10 по 20 октября в результате обстрелов российских оккупантов было повреждено более 400 объектов в 16 регионах Украины.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть