В мире

Россия планирует теракты на собственной территории, – разведка Украины

Российские спецслужбы готовятся устроить серию терактов на территории России и в оккупированном Крыму для нагнетания антиукраинской истерии. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны, генерал-майор Кирилл Буданов.

“Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и взрывами жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма”, – отметил разведчик.

По его словам, таким образом, путинский режим будет пытаться консолидировать россиян против украинцев после провала плана по мобилизации в России.

Буданов считает, что теракты в приграничных российских областях могут подаваться как “месть “украинских националистов” за Бучу и Краматорск”, а также с целью оправдания жестокости россиян против украинского мирного населения.

Глава разведки напомнил, что в последние дни российские власти “всё активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии”.

В частности, в Белгородской и Курской областях активно роют окопы, нагнетают панику относительно вымышленного наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп.

Буданов напомнил, что такой же сценарий Россия использовала в Чечне – серия “гэбэшных терактов против российских многоквартирных домов” стала основанием для уничтожения Чечни.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть