Общество

Российские оккупанты открыли в Наровле базар, где продают награбленное в Украине

Российские оккупанты обустроили в городе Наровля специализированный базар, где продают награбленное в Украине имущество.

На базаре оккупанты распродают награбленные стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику.

Кроме того, российские оккупанты пытаются обменять украденные доллары и евро. Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сейчас оккупанты организовали централизованные поставки новых партий мародерского «товара» на свой базар. В частности, из города Бурынь Сумской области в направлении госграницы движется колонна грузовых автомобилей с разнообразным имуществом: промышленными товарами и вещами домашнего обихода.

В Мозыре скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают свертки с вещами из Украины. Награбленное отправляется в Россию российской службой экспресс-доставки СДЭК.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть