В мире

Расследование: Путин купил Кабаевой самую большую квартиру в России и построил отдельный терем рядом с валдайской резиденцией. ФОТО

Путин купил олимпийской чемпионке Алине Кабаевой самую большую квартиру в России. Она была оплачена на средства из «кошелька» президента России Владимира Путина – кипрского офшора Ermira. Это утверждается в расследовании издания «Проект».

Речь идет о двухэтажном пентхаусе 2600 квадратных метров, построенном в сочинском жилом комплексе «Королевский парк». В нем есть бассейн, кинотеатр, патио и собственная вертолетная площадка. Над дизайном пентхауса работал Валентин Юдашкин. В 2021 году этот пентхаус признан «самой большой квартирой России».

Отмечается, что пентхаус обошелся примерно в 90 миллионов рублей, что в пять раз ниже цены, которую называл застройщик. Источник издания утверждает, что этот пентхаус куплен именно для Кабаевой. Кроме того, две квартиры на верхних и прилегающих к пентхаусу этажах жилого комплекса оформили на бабушку Кабаевой – Анну Зацепилину.

Также издание «Проект» выяснило, что 800 метрах от резиденции Путина на Валдае был построен деревянный терем площадью 1200 квадратных метров. Он оформлен на компанию «Прайм», которая записана на друга Владимира Путина Юрия Ковальчука. Источник, знакомый с устройством президентской резиденции, рассказал журналистам, что этот дом был построен специально для Кабаевой.

Журналисты выяснили, что фотографии с этой резиденции переодически публикует ближайшее окружение Кабаевой в соцсетях. А согласно слитым базам ж/д билетов, к российской гимнастке часто приезжают в гости родственники.

По подсчетам расследователей, оценочная стоимость всей недвижимости Алины Кабаевой приближается к 120 миллионам долларов.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть