В мире

Путин выдумал, что Украина хотела взорвать «Турецкий поток» и устроить теракт на Курской АЭС. Пригрозил «жестким ответом»

Президент России Владимир Путин сегодня собрал заседание Совета безопасности. На нем были подведены итоги массированного ракетного удара по Украине, который был нанесен сегодня утром. Путин назвал его ответом на инцидент с Крымским мостом.

Путин назвал удары по украинским городам «массированным ударом высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины». Эти удары нанесены по предложению Минобороны и по плану Генштаба, сообщил Путин.

Кроме того, он назвал взрыв на Крымском мосту «терактом, направленным на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры» и обвинил в его организации украинские спецслужбы.

Также он выступил с обвинениями в адрес украинской стороны в подрыве ЛЭП, идущих к Курской АЭС, попытке подрыва газопровода «Турецкий поток».

Путин заявил, что «в случае продолжения украинских терактов на российской территории наш ответ будет жестким и по своим масштабам будет соответствовать уровню угроз».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть