Политика

Политолог: «Задача Запада – “превратить” нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции». Только санкции вводятся из-за политики Лукашенко

Задача Запада – “превратить” белорусов в народ-изгой, против которого можно вводить санкции. Так считает политолог Вадим Боровик. Однако он не уточнил про причины, по которым эти санкции вводятся. Следует напомнить, что ограничения ЕС и США накладывают в ответ на репрессивную политику Лукашенко, а также за его поддержку российской агрессии против Украины.

Однако Боровик отметил, что Запад настраивает население своих стран против белорусов для того, чтобы электорат поддерживал агрессивную политику в отношении России и Беларуси.

По его словам, роль белорусов в освобождении Европы переоценить нельзя.

“Это правда. И как бы они ни пытались ее искажать, а искажают они с целью того, чтобы принизить наш народ и его, как бы так сказать, дегуманизировать, чтобы против него можно было вводить такие санкции. То есть их задача – народ-освободитель, народ-победитель превратить в народ-изгой, для того чтобы, вводя против него санкции и проводя геноцид, это воспринималось их обществом как норма”, – отметил Вадим Боровик.

Напомним, какие санкции наложены на Беларусь за поддержку нападения России на Украину.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть