Политика

Народ Беларуси остановил Лукашенко от вступления в войну против Украины, – Зеленский

Александр Лукашенко вынужден обращать внимание на мнение белорусов, принимая решения об участии в военных действиях против Киева. Так считает Президент Украины Владимир Зеленский. Однако он не уверен, что Лукашенко не вступит в войну против Украины.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, комментируя результаты парламентских выборов в Венгрии. На выборах победила партия Виктора Орбана, который имеет хорошие отношения с Россией.

Владимир Зеленский отметил, что лидеры стран все равно прислушиваются к народу.

«Он не может проводить только свою политику, как бы он не хотел. Мы можем с вами посмотреть на того же Лукашенко, к сожалению, ситуация между нашими странами такая, какая есть. К сожалению, ракеты летели от него, и он прекрасно об этом знает. Однако мы видим, что он, что-то, какие-то там шаги делал, чтобы не вступить полностью в войну. Не факт, что не войдет, не факт, что не вступит. Мы этого не знаем до конца. Война не закончилась. Однако ему надо смотреть на свой народ, и народ Беларуси против войны с Украиной. Кстати, если сравнивать статистику, трагическую, кстати, статистику народа Российской Федерации и народа Беларуси, вы можете увидеть, что отношение белорусов к украинцам намного лучше, чем отношение россиян. Это правда, хотя, как говорят, все мы соседи», — сказал Зеленский.

Отметим, что Зеленский имел ввиду опрос общественного мнения, согласно которым участие белорусских войск в военных действиях против Украины поддержали только 3% опрошенных.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть