Общество

Мины, рвы, «ежи», колючая проволока. Как в Ровненской области укрепляют границу с Беларусью. ВИДЕО

Украина строит стену на границе с Беларусью. В Ровненской области страны, где забор еще не построили, защитились дополнительно: здесь перекопали трассы, вырыли рвы, заминировали пограничную территорию. Как в Ровенской области укрепляют границу с Беларусью, рассказывают «Подробиці».

На украинско-белорусской границе, где был единственный международный автомобильный пункт пропуска, сейчас — глубокие рвы, таблички с надписями «мины», а трасса в сторону Беларуси в нескольких местах перекопана и заставлена ​​бетонными глыбами. Сам украинский пост обтянут егозой и заставлен противотанковыми ежами и шинами.

Ровненская область и Беларусь имеют 218 км общей границы. На всей ее протяженности украинцы продолжают укреплять территорию.

«Укрепление состоит из нескольких форматов защитных сооружений. Это и противотанковые рвы, и зоны минирования, и насыщение территорий военными. Сегодня максимально могу сказать, что здесь и ВСУ, в том числе и ТРО, и Нацгвардия, и все составляющие сектора безопасности. Поэтому за границу, где Ровенская область, я спокоен», — рассказал председатель Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

Сообщается, что от этого пункта пропуска до белорусского Лунинца тридцать километров — именно там раньше фиксировали концентрацию военной техники. Но, по данным украинских пограничников, когда началась война, с той стороны никаких провокаций не было. Лишь бывало, что возвращались украинцы, которых туда насильно вывозили из захваченных городов и сел. Реальных угроз прорыва украинские военные и пограничники пока не видят.

«Обстановка на границе с Беларусью спокойная. Мы постоянно отслеживаем ее с помощью беспилотных летательных аппаратов, с помощью разведки. Рядом с границей Ровенщины мы не видим никаких скоплений. Имеется обычное прикрытие государственной границы вооруженными силами республики Беларусь», — начальник 9 пограничного отряда имени Сечевых Стрельцов рассказал Антон Квятковский.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть