Общество

Сотрудник полоцкого музея Игорь Бортник не вышел на свободу после 10 суток

Сотрудник Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, кандидат философских наук Игорь Бортник не вышел на свободу после 10 суток ареста. Об этом пишет «Позірк» со ссылкой на источник.

«В Новополоцкий городской отдел милиции пришла мама Игоря, поскольку у него завершился срок ареста. Ее продержали в милиции час, после чего сказали, что «Игорь там остался надолго», — сообщил он.

Все это время передачи для Бортника не принимали. Ему необходимо проходить «долгую и сложную реабилитацию после не очень удачной операции по лечению межпозвоночной грыжи».

На данный момент речь идет об очередном административном аресте о нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий. Первый срок Бортник отбывал по обвинению в распространении «экстремистской» информации.

Напомним, Игоря Бортника задержали на рабочем месте 29 марта и выводили из здания в наручниках. Сообщается, что обыск в его квартире проводил ГУБОПиК, жилье было разгромлено. Вместе с ним было задержано более 10 жителей Полоцка и Новополоцка. Сообщалось, что трем сотрудникам Полоцкого историко-культурного музея-заповедника присудили по 15 суток. Это бывшая директор музея Тамара Джумантаева, фотограф Кирилл Смоляков и электрик заведения (фамилия не называлась).

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть