Без рубрики

Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к существенной активизации сотрудничества с Саудовской Аравией

23 сентября, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, наследного принца, заместителя премьер-министра, министра обороны Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда с Национальным днем Королевства Саудовская Аравия. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“За время существования королевства саудовский народ сумел достичь значительных результатов в различных сферах. Ваше государство сегодня является настоящим политическим и экономическим лидером в регионе Ближнего Востока”, – говорится в поздравлении.

Президент с удовлетворением отметил, что взаимодействие между двумя странами из года в год планомерно расширяется. “Убежден, потенциал белорусско-саудовских отношений еще далеко не исчерпан. Подтверждаю готовность Республики Беларусь к существенной активизации сотрудничества с Саудовской Аравией”, – подчеркнул белорусский лидер.   

В поздравительном послании в адрес наследного принца глава белорусского государства выразил убеждение, что вместе стороны сумеют найти эффективные подходы к расширению белорусско-саудовских отношений и определить направления, которые представляют для стран взаимный интерес.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть