Политика

Лукашенко подтвердил обстрел приграничья Беларуси, но не сказал, кто запустил ракету

Александр Лукашенко рассказал о попытке удара по территории Беларуси ракетой “Точка-У”, которую перехватили и сбили в районе реки Припять.

Об этом он заявил на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности.

“Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну. Нас будут пытаться туда втянуть. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси – удар по нашей территории – ракетой “Точка-У”, которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Где-то там возле речки валяется. Кому интересно, кто ближе, сходите, посмотрите. Это не закрыто. Это не фейк – то, что я вам говорю. Просто мы об этом не говорили. Нам надо было разобраться, что там происходит”, – заявил Александр Лукашенко.

Напомним, что на минувшей неделе сначала министр обороны Украины предупредил, что Россия попытается втянуть Беларусь в войну, обстреляв ее территорию. Затем командование ВВС Украины подтвердило, что такой обстрел был.

Однако белорусская сторона дружно заявила, что это фейк: и Минобороны, и Госпогранкомитет, и военные комиссары районов. Но сегодня Александр Лукашенко подтвердил, что инцидент был, но не уточнил, кем была запущена ракета.

Напомним также, что министр обороны Украины Алексей Резников публично гарантировал белорусам, что Украина не нападала, не нападает и не собирается нападать на Беларусь.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть