Политика

В Кишиневе на собрание в поддержку евроинтеграции пришли 80 тыс. человек

Полиция Молдовы сообщила, что в Большом европейском собрании, которое состоялось в центре Кишинева 21 мая, приняли участие от 75 тыс. до 80 тыс. человек, пишет Newsmaker .

Правоохранители не зарегистрировали ни одного инцидента на мероприятии и поблагодарили участников митинга за сотрудничество.

21 мая в центре Кишинева состоялось Большое европейское собрание, объявленное президентом Майей Санду. Перед собравшимися выступила сама глава государства, а также председатель Европарламента Роберта Метсола, которая прибыла в Молдову специально для этого.

Участники собрания приняли резолюцию в поддержку евроинтеграции Молдовы. В документе отмечается, что Молдова стремится стать полноправной частью ЕС. По мнению митингующих, необходимо прописать в Конституции Молдовы цель вступить в Евросоюз и обеспечить скорейшее начало переговоров о вступлении.

Ранее, президент Молдовы Майя Санду заявила, что Молдова стремится к скорейшему вступлению в ЕС, поскольку это поможет ей защититься от российской угрозы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть