Общество

Фильм «Золотое дно-3. Позорный финал Лукашенко» набрал более миллиона просмотров

Третяя часть расследовательского фильма «Золотое дно», который рассказывает о пути Лукашенко от обычного колхозника до главы государства, набрала более миллиона просмотров в сети.

В очередном выпуске от «NEXTA» расскрываются подробности жизни автократа, его «крышуемые» схемы, двойные коррупционные стандарты, мотивы бизнес-узурпаций и политических репрессий.

В фильме также открываются тайны о самых богатых олигархах постсоветского пространства и как Лукашенко опекает своих «любимчиков», создавая и переделывая под них законы. Также собранный материал проливает свет на связи правителя в табачной, медицинской, строительной и оружейной империях.

Реакция зрителей

Зрители высоко оценили расследование «NEXTA». Это следует из комментариев, оставленных под публикацией. Многие сетуют, что на данный момент репрессии ощущаются, как никогда раньше, ведь такую информацию не увидишь на госТВ, а значит – у страны фактически окончательно отобрали свободу слова.

К слову, год назад МВД Беларуси признало «экстремистским формированием» Telegram-канал «NEXTA», и данный материал полностью описывает причину такого решения режима.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть