В мире

«Два дня, и они все погибли»: российских мобилизованных отправляют на фронт в амуниции 40-х годов

Российские военные все чаще жалуются на отсутствие надлежащего обеспечения в армии РФ. Они признаются, что на фронт их бросают в амуниции 1940-х годов, начиная от одежды и заканчивая оружием. Есть случаи, когда мобилизованным выдавали винтовки времен Второй мировой войны. Об этом один из российских новобранцев рассказал по телефону отцу.

Также он поделился подробностями быстрой гибели новобранцев под Лиманом на Донетчине. Их беседу перехватила хакерская группа «Фронтовые разговоры оккупантов», пишет Obozrevatel.

Так, россиянин рассказал, что подготовка мобилизованных, которых отправляют воевать против Украины, не ведется. Для новобранцев – это максимум несколько недель, хотя поначалу обещали целый месяц. Также он рассказал, что его товарищ, которого практически без подготовки перебросили в Крым, а оттуда в зону боевых действий, стал «грузом 200».

Мобилизованный россиянин отметил, что между подразделениями российских войск отсутствует взаимодействие, также не налажена логистика – никто не знает, кто должен снабжать новобранцев оружием и бронежилетами.

«И самое интересное в этом – оружие, бронежилеты не выдали. Не выдали вообще ничего. Они спросили: «Где бронежилеты, где все?», им ответили, мол, приедете в Крым, там дадут. Приезжают, их встречают и спрашивают: «Где оружие, где броня? Вы нам должны были привезти». А они: «Нам сказали, что это все у вас уже лежит», – возмутился российский военный.

По словам россиянина, его знакомый подтвердил, что мобилизованным выдают обувь и винтовки 1941 года.

«Еще спросил: «А правда, что ржавые калаши выдают, которые не стреляют?» Говорит, что это фейк. Их реально дают, но это чтобы вспомнить, как собирается-разбирается оружие. А выдали все равно винтовки 41-го. 41-го, папа, ты представляешь? И самое грустное, что их отправили в Лиман. Два дня – и они все погибли», – рассказал отцу российский мобилизованный.

Поэтому события для мобилизованных развиваются закономерно: сначала полигон и временно оккупированный Крым, затем окоп под Лиманом, и как финал истории – черный пакет.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть