В мире

«Отмыться от своего российского прошлого». Вице-президент Газпромбанка вступил в тероборону, чтобы защищать Украину. ВИДЕО

Вице-президент российского Газпромбанка Игорь Волобуев, проработавший в системе 33 года, уехал из России и вступил в киевскую территориальную оборону, чтобы с оружием в руках защищать Украину. Об этом он сообщил в интервью изданию The Insider.

Волобуев рассказал, что сам является украинцем, родился в Ахтырке Сумской области и «не мог больше наблюдать со стороны, что делает Россия».

В России он никому не сказал, куда уезжает и зачем. Из Москвы он вылетел в Стамбул, потом – в Ригу и дальше через Польшу попал в Украину.

«Этот мой визит, как покаяние. Я хочу отмыться от своего российского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы», – сказал Волобуев.

По его словам, война России в Украине – это «международное преступление» со стороны «Путина, российской власти и на самом деле русского народа».

«Ведь здесь убивает украинцев не Путин, ворует унитазы не Путин, насилует женщин не Путин. Это и есть русский народ. И я, хотя по национальности украинец, тоже несу за это ответственность», – сказал Волобуев.

Также он прокомментировал смерть бывшего вице-президента «Газпромбанк» Владислава Аваева и его семьи. По информации СК РФ, топ-менеджер убил жену и ребенка, а потом покончил жизнь самоубийством. По мнению Волобуева, самоубийство является инсценировкой.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть