Общество

Чиновники взялись за владельцев агроусадеб. Для них ввели изменения

Для владельцев агроусадеб ввели новые ограничения и наказания. Об этом сообщается на сайте Лукашенко, который ввел новшества своим указом.

Документом введены требования к объектам агроэкотуризма по числу жилых комнат – их должно быть не больше десяти. Что касается ведения личного подсобного хозяйства и количества оказываемых в комплексе видов услуг, то их должно быть не меньше двух.

Перечень услуг, которыми могут заниматься владельцы агроусадеб, дополнили проведением мастер-классов, направленных на ознакомление посетителей с ремеслами и национальными традициями региона.

Для владельцев агроусадеб также ввели ответственность за нарушения общественного порядка или спокойствия граждан (в том числе со стороны посетителей), несоблюдение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, природоохранных, противопожарных требований.

Также вводятся ограничения по проведению презентаций, юбилеев, банкетов и других мероприятий в непосредственной близости от соседних жилых домов.

Чиновники также прописали необходимость получения в райисполкомах разрешения на ведение деятельности в сфере агроэкотуризма. Действующие агроэкоусадьбы должны получить такой документ до 1 июля 2023 года.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть